Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Молодежный форум - найди себя в своем городе

Спартакиада среди школьников, "Весенний призыв"

Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности», Челябинская региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области» при поддержке ФГКУ «Третий отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» проводят конкурс среди учащихся «Весенний призыв» (Результат проекта)

Подробнее...

Фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»

Южноуральцев приглашают принять участие в фестивале-конкурсе «Пришла весна, пришла Победа!»

Управление культуры Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» и Челябинского областного отделения Российского детского фонда с 19 марта по 9 мая 2018 года проводят открытый фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»

Подробнее...

Открытый конкурс «Песня города»

Объявлено о начале конкурса «Песня города-2018»

С 1 марта по 17 сентября 2018 года в Челябинске пройдет открытый конкурс «Песня города-2018»

Подробнее...

Молодежный научно-творческий форум «Патриоты Челябинска»

С 19 февраля по 3 мая 2018 года в Челябинске проходит открытый конкурс «Молодежный форум на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска - 2018». Тема форума - «Экопатриот - 2018». 

Подробнее...

Новогодний карнавал

заставка 1280х720Южноуральские артисты примут участие в «Новогоднем карнавале»

28 ноября в Челябинске начался прием заявок на открытый конкурс «Новогодний карнавал». К участию приглашаются солисты, ансамбли, хоровые и хореографические коллективы Челябинской области.

Подробнее...

Конкурс "Весенние цветы"

0024-IMG 7223Конкурс «Весенние цветы»

Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно – информационной деятельности, Совет родителей Челябинской области при поддержке Челябинского областного отделения Российского детского фонда с 15 января по 17 февраля 2018 года проводят открытый конкурс «Весенние цветы».

Подробнее...

Масленичная красавица

6xnhuYhBihoМасленичная красавица

Южноуральцев приглашают принять участие в открытом конкурсе ростовой куклы «Масленичная красавица».

Подробнее...

«Театр Деда Мороза» пополнился новыми актерами

IMG 786323 декабря в Челябинске, в парке им. Ю.А. Гагарина, на площадке возле колеса обозрения, прошел большой и шумный праздник. Главные гости предновогоднего торжества – победители конкурса игрушки «Театр Деда Мороза».

 

Подробнее...

«Театр Деда Мороза» объявляет кастинг: южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе новогодней игрушки

С 10 октября по 9 декабря 2017 года, Управление культуры Администрации г. Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно–информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» и Челябинское областное отделение Российского детского фонда приглашают принять участие в открытом конкурсе елочной игрушки «Театр Деда Мороза»

Подробнее...

АРТИШОК фестиваль талантливой молодежи (2015)

100 первоклассников Челябинска соберутся

на фестивале талантливой молодежи «Артишок»

 

30 августа в 13.00 в парке Гагарина состоится фестиваль талантливой молодежи «Артишок», традиционно приуроченный ко Дню знаний. Юные талантливые участники подарят горожанам большой праздник накануне нового учебного года.

В последнее воскресенье уходящего лета  парк  Гагарина превратится в одну большую развлекательную площадку, наполненную музыкой, детским творчеством и смехом. Ребята и их родители смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах, а юные техники запустят в небо модели самолетов и вертолетов.  Запечатлеть яркие моменты все желающие смогут в организованной фото-зоне.

Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню реальных первоклашек Челябинска. Мальчишки и девчонки из семи районов города встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Ребята сами дадут свой первый звонок – колокольчики в их руках громко зазвучат, знаменуя начало нового учебного года. Столь массовая первоклассная линейка пройдет в Челябинске  впервые и, как надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для юных школьников.

Знакомый и полюбившийся фестиваль талантливой молодежи «Артишок» проходит в Челябинске в девятый раз и уже завоевал широкий отклик среди детей, родителей и педагогов. Каждый год эта творческая площадка собирает лучшие коллективы со всей Челябинской области. Песни, танцы, стихи, народное творчество и даже цирк – ждут детей и их родителей. В программу представления вошли 30 лучших номеров от юных артистов.

Организаторами мероприятия выступают Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, «Совет родителей Челябинской области» и ЧРО «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.  

 

Приглашаем челябинцев и гостей города в парк Гагарина на фестиваль талантливой молодежи «Артишок», который пройдет 30 августа в 13.00 на главной сцене, рядом с фонтаном. 

   

 


 

 

 

Дождь – талантам не помеха

 

 

 

30 августа в преддверии Дня знаний в парке Гагарина прошел фестиваль талантливой молодежи «Артишок». Несмотря на непогоду, юные артисты продемонстрировали лучшие номера, а 100 челябинских первоклашек приняли участие в своей первой школьной линейке.

 

Воскресный день в Челябинске выдался пасмурным, а на главной сцене парка Гагарина недостаток солнца восполнился сотнями детских улыбок. Первоклассники со всех семи районов города пришли с мамами и папами, чтобы встретиться с учителями, и узнали, что такое школьная линейка. Пусть нарядную форму и белые банты скрыли дождевики, но праздничного настроения это не испортило. Взяв в руки колокольчики, ребята сами дали свой первый звонок, который открыл большой праздник детского творчества.

 

Поприветствовали первоклашек и поздравили всех детей с 1сентября почетные гости: заместитель Председателя Челябинской городской Думы Илья Мительман, заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, руководитель Челябинского регионального отделения «Российского детского фонда», Председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей» Елена Сыркина.

 

В девятый раз талантливые дети смогли выступить на летней сцене парка. Всего же на сцену поднялись 30 коллективов со всего Южного Урала. Никто из ребят не испугался плохой погоды, и даже гости из области показали запланированные номера. Все они были награждены подарками от спонсоров, а руководители и наставники детей – благодарственными письмами от организаторов фестиваля.

 

Задолго до начала мероприятия музыка, воздушные шары и украшенная сцена привлекли внимание зрителей. Все они смогли участвовать в викторинах и конкурсах от партнеров проекта, получить ценные призы, сделать фотографии на память или просто полюбоваться творчеством талантливых детей. А ведь было, чем любоваться все это время! Выступления вокальных ансамблей, солистов, хореографических групп, циркового коллектива – все это ожидало гостей фестиваля.

 

В следующем году «Артишок» отмечает десятилетний юбилей. Организаторы уже начали обдумывать идеи для следующего гала-концерта, который обещает быть самым масштабным в истории фестиваля.

 

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, «Совет родителей Челябинской области» и ЧРО «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

Финансовые приключения на каникулах

Совет родителей Челябинской области и центр финансовой грамотности "Богатеи с детства" реализовали проект «Финансовые приключения на каникулах» для учащихся 77 лицея.

 


Ребята познакомились с такими понятиями, как:

  • семейный бюджет;
  • финансовый отчет;
  • карманные деньги;
  • любимое занятие, как бизнес.

В результате обучения у детей сформировались следующие навыки и представления:

  • умение строить планы на будущее и зарабатывать деньги;
  • заниматься мелким предпринимательством;
  • как экономить деньги с конкретными целями;
  • формирование общих представлений об инвестициях и дивидендах. 

(Результат проекта)

Подробнее...

Уроки финансовой грамотности в школах

Совет родителей Челябинской области и центр финансовой грамотности "Богатеи с детства" приглашают к участию в проекте «Уроки финансовой грамотности» учащихся школ образовательных учреждений.

Проект «Уроки финансовой грамотности»- это увлекательное путешествие в мир финансов.

Ребята узнают:

  • что деньги - это еще не богатство;
  • как карманные деньги превратить в инструмент обучения финансовой грамотности;
  • как заработать, сохранить и «вырастить» деньги;
  • как составить финансовую формулу успешного человека. 

Закрепят навыки в обучающей игре «Заработай на мечту». (Результат проекта)

Подробнее...

Уроки предпринимательства

Совет родителей Челябинской области, Региональный центр финансовой грамотности и центр «Богатеи с детства» проводят уроки предпринимательства и профориентации для подростков общеобразовательных учреждений города Челябинска. Основная идея проекта - дать возможность подросткам попробовать свои силы в нескольких профессиях и получить навыки предпринимательства и идеи для открытия собственного бизнеса в игровой увлекательной форме. (Результат проекта)

Подробнее...

Турнир финансовой игры

Совет родителей Челябинской области, Региональный центр финансовой грамотности Финансового Университета при Правительстве РФ, центр финансовой грамотности «Богатеи с детства» приглашают образовательные учреждения к участию в турнире по финансовой игре «Заработай на мечту».Турнир финансовой игры «Заработай на мечту» – возможность в игровой увлекательной форме детям и их родителям научиться правильно обращаться с деньгами и осуществить свою финансовую мечту. (Результат проекта)

Подробнее...

Встречи с интересными людьми

Во вторник, 27 марта, ребятишки Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный» побывали в городском Музее почты. Экскурсия по выставке, познавательный рассказ и урок по каллиграфии – такая программа ждала воспитанников социального учреждения.

Её организовали Челябинское отделение «Национальной родительской ассоциации», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», при поддержке Музея почтовой связи.

Подробнее...

Малые города-большие возможности. Найди себя в своем городе!

Основная Идея Проекта «Малые Города — Большие Возможности»

— в игровой и увлекательной форме дать подросткам техники, навыки, идеи и концепции для построения жизни своей мечты в том городе, в котором живут через профессиональное самоопределение (Результат проекта)

Подробнее...

Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала

24 ноября свои именины отметил Дед Мороз Южного Урала. Торговый город «Алмаз» встречал гостей праздника новогодним представлением и интерактивными площадками.

Подробнее...

Областной фестиваль детского творчества «Город детства»

Одним из самых масштабных мест празднования Международного дня защиты детей в Челябинске стал парк им. Ю.А. Гагарина. 3 июня здесь прошел гала-концерт фестиваля «Город детства» (Результат проекта)

Подробнее...

Областной фестиваль талантливой молодежи «Артишок»

Фестиваль – один из значимых городских проектов, ежегодно в течение уже одиннадцати лет открывающий новый учебный год ярким концертом. (Результат проекта)

Подробнее...