Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Всем миром против детской агрессии

 

Обращение Национальной родительской ассоциации в связи с трагедиями, произошедшими в образовательных учреждениях России.

Череда чрезвычайных происшествий началась в Перми, где 15 января двое подростков напали с ножами на учеников одной из школ. В результате драки с применением холодного оружия пострадали 15 человек, в том числе учитель. На прошлой неделе в средней школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области 17-летний школьник ударил ножом своего сверстника. Последний случай - нападение на учеников седьмого класса школы № 5 в микрорайоне Сосновый бор Улан-Удэ. По данным следствия, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем набросился на учеников и преподавателя. Пострадали семеро человек, в том числе сам нападавший и преподаватель.

ОБРАЩЕНИЕ
ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ ДЕТСКОЙ АГРЕССИИ

Дорогие друзья! 2018 год начался с целой цепи актов насилия в школах России! Самое страшное, что участниками этих трагедий, их организаторами являются наши дети! Сегодня, 19 января, произошла жуткая трагедия в одной из школ Улан-Удэ. Сколько ещё мы потеряем детей, учителей, сколько родителей и родственников пострадавших должны пройти через боль потери и чувство абсолютной незащищённости в школах и детских садах, прежде чем признаем, что пора реально заниматься борьбой с жестокостью ВСЕМ МИРОМ?!!

Когда ребёнок совсем маленький и требует к себе внимания, он кричит и плачет. И пока взрослые не подойдут и не среагируют, будет кричать.

Повзрослевший ребёнок не плачет и не кричит. Он заставляет плакать и кричать тех, кто с ним рядом. Потому что также требует внимания, которого нет.

Надо признать, что нам, родителям, учителям, правозащитникам, объявлена война за души и поступки наших детей. Что стоит за этой войной? Прежде всего наше невнимание, равнодушие и формализм! И, если мы не начнём действовать, мы проиграем.

Каждый должен начать с себя: школы - менять систему охраны, работу психологов, правоохранители – систему профилактики, выявления и сопровождения, власть – выстроить наконец эффективную работу многочисленных ведомств, ответственных за детей! Ведь у семи нянек дитя без глаза!

А нам, родителям, начать надо с себя. В наших домах стоят телевизоры, из которых сутками напролёт льются драки, убийства, стрельба, ножи, пулемёты, кровь, трупы, искажённые злобой лица. Это в наших домах стоят компьютеры и планшеты, на которых играют дети в «стреляй – догони – убей». Это мы покупаем телефон и оплачиваем выход в интернет с соцсетями и группами смерти. Настало время жестких ограничений во имя спасения детских жизней! И демагогия о правах и свободах, невмешательстве в семью здесь ни к месту. Результаты этого культа лжесвободы мы видим и ощущаем. Свобода – это осознанная необходимость! Как можно не вмешиваться в дела семьи, если в семье убивают, калечат или растят убийц?!!!

Начнём с себя, будем бдительнее, через управляющие советы и родительские комитеты проверим надёжность охраны и качество работы с нашими детьми в школе, усилим диалог с педагогами! Это не размахивание кулаками после драки, это, к сожалению, необходимые ответы на вызовы жестокости, которые преподносит жизнь. Неравнодушные родители, объединяйтесь!!!

Национальная родительская ассоциация

 

Новости

  • Ко Дню семьи, любви и верности челябинские активисты ОНФ запустили флешмоб #ВРЕМЯДЛЯСЕМЬИ.

    В Челябинском региональном отделении ОНФ объявили о старте Всероссийского флешмоба #ВРЕМЯДЛЯСЕМЬИ, посвященному Дню семьи, любви и верности. Акция проходит совместно с генеалогическим центром «Проект Жизнь». В ней участвуют жители со всей страны, поддержать добрый флешмоб и рассказать о том, как важна семья в жизни каждого человека, призывают и южноуральцев.

     
  • Стартовал Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов #ЯмояРодина.

    С 10 июня по 25 сентября 2020 года Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводиться Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (поселка, села) #ЯмояРодина

     
  • Открыта «горячая линия» по вопросам детского отдыха.

    В отделении обеспечения санитарного надзора и экспертиз по гигиене детей и подростков и Консультационных пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в период с 05 июня по 19 июня 2020 г. работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха.

     
  • Профилактика инфекционных заболеваний

    Завтра, 19 апреля, состоится онлайн-трансляция тематической встречи "Профилактика инфекционных заболеваний"

     
  • it marafonОбъявлено о проведении Всероссийского семейного IT-марафона.
    В целях реализации Государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде В целях реализации Государственной политики в области защиты детей

     
  • Челябинские кадеты побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

    12 апреля участники открытого конкурса «Весенний призыв» побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

     
  • Школьники могут стать финансовыми волонтерами и обучать своих сверстников финансовой грамотности

    АНО «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе «Лучшая идея финансовой игры»

     
  • Ребятам предлагают нарисовать свой сказочный город: в Челябинске начался прием заявок на открытый конкурс детского творчества «Город детства»

    Открытый конкурс детского творчества «Город детства» проходит с 9 апреля по 3 июня 2018 года. Юным челябинцам 3-14 лет предлагается придумать и нарисовать свой сказочный город.

     

Все новости

СМИ о нас

Раз в школах не понимают, пусть опасаются»: прокурор Александр Кондратьев сделал заявления о коррупции

Награждение школьников за лучшее эссе о революции

17 октября состоялась уже традиционная всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями, сообщает министерство образования.

Фестиваль – один из значимых городских проектов, ежегодно в течение уже одиннадцати лет открывающий новый учебный год ярким концертом

Не просить денег у родителей учеников, а учиться находить средства самим и не стесняться обращаться к спонсорам

Важно!

Баннерная сеть

 
Президент России Правительство Российской Федерации СР 200 mГубернатор Челябинской областиПравительство Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиАдминистрация города ЧелябинскаПортал Культура.рф