Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Участниками от Челябинской области стали начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина, председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области» Елена Сыркина, представители родительской общественности и средства массовой информации. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Как отметила Елена Тюрина, некоторые темы, которые обсуждали в ходе встречи, особо важны и актуальны для Челябинской области: «Одна из актуальных тем – это устная часть экзамена по русскому языку. Область поучаствовала в числе 16 субъектов в апробации двух моделей. Участниками стали 320 учеников 9 классов Челябинска, первые впечатления достаточно позитивные, все очень доступно и понятно как для организаторов и преподавателей, так и для детей. И второй вопрос – переход 100% пунктов проведения экзаменов с этого года на печать контрольно-измерительных материалов в аудитории. Это высокотехнологический фактор, где и техника, и организаторы должны быть максимально готовы к проведению экзамена в любых условиях». Елена Сыркина подчеркнула, родителей сейчас волнуют абсолютно все оценочные процедуры, особенно, если родители впервые с этим сталкиваются, и, безусловно, вопросы подготовки к ЕГЭ: «К нам часто поступают вопросы о том, какие новшества ожидают при проведении ЕГЭ в этом году, как все будет проходить. В первую очередь важно, чтобы родители заранее сами успокоились и помогли настроиться своему ребенку, чтобы с хорошим психологическим настроем подойти к экзаменам». «Мне, как маме девятиклассницы, очень важно было услышать ответы на интересующие и волнующие каждого родителя вопросы непосредственно от главы Рособрнадзора», – рассказала председатель родительского комитета школы №47 имени В.Г. Пустового города Челябинска Инга Крупина.

 

 

Новости

  • Ко Дню семьи, любви и верности челябинские активисты ОНФ запустили флешмоб #ВРЕМЯДЛЯСЕМЬИ.

    В Челябинском региональном отделении ОНФ объявили о старте Всероссийского флешмоба #ВРЕМЯДЛЯСЕМЬИ, посвященному Дню семьи, любви и верности. Акция проходит совместно с генеалогическим центром «Проект Жизнь». В ней участвуют жители со всей страны, поддержать добрый флешмоб и рассказать о том, как важна семья в жизни каждого человека, призывают и южноуральцев.

     
  • Стартовал Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов #ЯмояРодина.

    С 10 июня по 25 сентября 2020 года Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводиться Всероссийский конкурс семейных рекламных видеороликов о краеведческом музее своего города (поселка, села) #ЯмояРодина

     
  • Открыта «горячая линия» по вопросам детского отдыха.

    В отделении обеспечения санитарного надзора и экспертиз по гигиене детей и подростков и Консультационных пунктах по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в период с 05 июня по 19 июня 2020 г. работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха.

     
  • Профилактика инфекционных заболеваний

    Завтра, 19 апреля, состоится онлайн-трансляция тематической встречи "Профилактика инфекционных заболеваний"

     
  • it marafonОбъявлено о проведении Всероссийского семейного IT-марафона.
    В целях реализации Государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде В целях реализации Государственной политики в области защиты детей

     
  • Челябинские кадеты побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

    12 апреля участники открытого конкурса «Весенний призыв» побывали на соревнованиях по «Танковому биатлону»

     
  • Школьники могут стать финансовыми волонтерами и обучать своих сверстников финансовой грамотности

    АНО «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» приглашает школьников 7-11 классов принять участие в конкурсе «Лучшая идея финансовой игры»

     
  • Ребятам предлагают нарисовать свой сказочный город: в Челябинске начался прием заявок на открытый конкурс детского творчества «Город детства»

    Открытый конкурс детского творчества «Город детства» проходит с 9 апреля по 3 июня 2018 года. Юным челябинцам 3-14 лет предлагается придумать и нарисовать свой сказочный город.

     

Все новости

СМИ о нас

Раз в школах не понимают, пусть опасаются»: прокурор Александр Кондратьев сделал заявления о коррупции

Награждение школьников за лучшее эссе о революции

17 октября состоялась уже традиционная всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями, сообщает министерство образования.

Фестиваль – один из значимых городских проектов, ежегодно в течение уже одиннадцати лет открывающий новый учебный год ярким концертом

Не просить денег у родителей учеников, а учиться находить средства самим и не стесняться обращаться к спонсорам

Важно!

Баннерная сеть

 
Президент России Правительство Российской Федерации СР 200 mГубернатор Челябинской областиПравительство Челябинской областиМинистерство культуры Челябинской областиАдминистрация города ЧелябинскаПортал Культура.рф