Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала

Зимний волшебник пригласил своих друзей повеселиться в большой компании. Виновника торжества ждали сюрпризы и подарки: танцевальные и вокальные номера детских коллективов, игры и конкурсы. Седовласый старец в этот день тоже не скупился на призы и подарочки. Не остались без поощрения все участники и победители многочисленных конкурсов, загадок и шарад. 

Новогоднее представление порадовало как самых маленьких зрителей, так и их родителей. В двухчасовую программу вошли музыкальные открытки, подготовленные юными дарованиями. Поздравить Деда Мороза приехали образцовый ансамбль танца «Барабушки», ансамбли «Барбарис», «Кнопочки» и «Ириски» образцовой студии эстрадного вокала «Тутти», театр танца «Выкрутасы», танцевальный коллектив «Искорки», коллектив современной хореографии «Феерия», шоу-группа «Паспарту», театр танцевальных миниатюр «Hi-Tech», команда чирлидинга «Energy», школа танцев «Либерти Дэнс» и Яна Соколова. Вместе с танцевально-спортивным клубом «Виктория» Дедушка Мороз исполнил вальс. 

Сотни ребятишек стремились сфотографироваться с зимним волшебником, рассказать ему о том, чему научились за год. Из желающих спеть песню или рассказать подготовленный стишок образовалась длинная очередь. Поздравления Дедушка Мороз принимал, как и полагается царственной особе, разместившись на большом троне. Ребятишки терпеливо ждали своей очереди, чтобы отдать волшебнику свое письмо-желание  и подарки, которые можно было подготовить на расположившихся неподалеку творческих площадках. Ребята помладше старательно украшали деревянные снежинки и другие елочные игрушки. В ход шли блестки, бисер, фольга, ленточки и краски. Здесь же работали сразу несколько тематических и интерактивных зон. Немало зрителей привлек «Твистер». Не многие пришедшие рискнули поучаствовать в этой увлекательной игре, но все дружно и громко болели за ловких и гибких смельчаков.

Праздничную атмосферу создавала фотозона с огромным месяцем, украшенным лампочками. Детвора и взрослые с удовольствием позировали на фоне небесного светила. 

Дедушка Мороз, как и обещал, угостил сладостями всех обладателей карнавальных костюмов. Снегурочки, зайчики, мишки, снеговики, Буратино и смелая пиратка порадовали старца своими нарядами.

В этот же день состоялось награждение победителей конкурса «Открытка для мамы», который проходил в Челябинске ко Дню матери. Принять участие в нем мог любой желающий. Награды финалистам вручила директор МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», председатель ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» Елена Сыркина. Она поблагодарила победителей и участников конкурса и пожелала всем успеха и прекрасного предновогоднего настроения.

Напомним, организаторами мероприятия «День рождения Деда Мороза Южного Урала» выступают: Челябинская городская Дума, Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда.

Организаторы благодарят за помощь в проведении праздника: торгово-развлекательный комплекс «Алмаз», магазин постоянных распродаж «Галмарт», агрохолдинг «Чебаркульская птица», нефтяную компанию «Лукойл», охранное предприятие «Витязь», компанию «Дом кафеля», салон Керамма Марацции на Кирова, 1, компанию «Ниагара», бренд «Таежный Дар», стоматологию «Вита Смайл», «Первый хлебокомбинат», академию ментальной арифметики «Ама кидс», туристическое агентство «Дан», конгресс-отель «Малахит», ресторан «Уральские пельмени», кондитерскую фабрику «Южуралкондитер», фотостудию «Декор», телерадиоцент «Восточный экспресс», «Радио 100», холдинг «Гранада пресс», лазетаг-арену «Портал 74» и Челябинское областное отделение Российского детского фонда.  

aLV6azaSMe0  IMG 6793  IMG 6814

IMG 6818  IMG 6827  IMG 6894

IMG 6989  NA4pCgZk6A4  IMG 7274

  IMG 7251

 


 

 

Дед Мороз Южного Урала отметит свой день рождения в Челябинске

 

896-IMG 8787

24 ноября зимний волшебник Южного Урала приедет в Челябинск, чтобы отметить день рождения вместе с маленькими жителями мегаполиса. В ТРЦ «Алмаз» (Копейское шоссе, 64) Дед Мороз будет принимать поздравления от своих многочисленных друзей. Начнется праздник в 17.00.

В подарок Дедушке самые лучшие детские коллективы готовят танцевальные сюрпризы. Юные гости перенесутся в настоящую новогоднюю сказку с волшебством и превращениями. Малыши будут разгадывать веселые шарады и загадки.

Программа праздника обещает множество интереснейших событий для детей и взрослых. В этот день гостей ждут конкурсы, викторины, интерактивные площадки. В творческих зонах можно будет написать письмо, нарисовать новогодний рисунок зимнему волшебнику или оформить новогоднюю игрушку. Не обойдется без веселого хоровода. А еще Дед Мороз обязательно пообщается с детьми и их родителями. У ребят будет прекрасная возможность порадовать зимнего волшебника песней или стихотворением. Также планируется оригинальная фотозона - луна, где можно будет сделать селфи и загадать желания.

Дед Мороз всегда рад гостям, в этот день он ждет всех ребят в карнавальных костюмах. Для самых оригинальных персонажей уже приготовлены подарки.

По сложившейся традиции Дед Мороз зажжет огни на новогодней елочке, установленной на втором этаже Торгового города «Алмаз».

Организаторы мероприятия: Челябинская городская Дума, Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда.

Приглашаем всех желающих поздравить Дедушку Мороза Южного Урала 24 ноября в ТРЦ «Алмаз» (г. Челябинск, Копейское шоссе, 64, атриум 2 этажа, возле зоны фуд-корта). Начало мероприятия в 17.00.

 

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

 

 


 

 

 

На Южном Урале начались поиски Деда Мороза и Снегурочки

MLxof8Cwvbo

С 10 октября по 29 декабря 2017 года в Челябинске проходит открытый конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала».
За звание главных зимних чародеев приглашают побороться всех, кто верит в сказку, чудеса и волшебные превращения. Свои силы могут попробовать как самостоятельные Дедушки и Снегурочки, так и уже сложившиеся дуэты со всей Челябинской области. Новогодний проект стартует уже шестой год подряд, традиция выбирать южноуральских зимних волшебников зародилась еще в 2012. Для участия в конкурсе 2017 года необходимо до 1 декабря прислать заявку и фотографии в сценическом образе по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо принести по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности».
4 декабря все претенденты будут приглашены на очный отборочный тур в конгресс-отель «Малахит», где и определятся лучшие. В финал выйдут три пары Дедов Морозов и Снегурочек, набравших максимальное количество баллов. Критериями для оценки станут соответствие образу, содержание выступления, исполнительское и актерское мастерство, режиссура.
Кроме того, любой зарегистрировавшийся участник, независимо от того, прошел он в основной конкурс или нет, может выиграть в дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий». Для этого конкурсантам предлагается до 6 декабря подготовить небольшую видеопрезентацию своего новогоднего персонажа. Все созданные ролики будут размещены для народного голосования на сайте генерального информационного партнера проекта. Победителем станет участник, за которого с 7 декабря по 21 декабря проголосует набольшее количество пользователей.
Финальное мероприятие пройдет в конце декабря в Челябинске, на площади Революции, во время открытия центрального ледового городка Челябинска. Кроме почетного звания главные герои получат подарки от генерального партнера проекта нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».
Организаторами проекта традиционно выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Челябинской городской Думы.

Положение размещено на сайте Управления культуры по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=8809.
Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8(351) 266-05-99.

 

 


 

2016

    

 

Челябинская детвора поздравила Деда Мороза с днем рождения

 

18 ноября в ТРЦ «Алмаз» челябинцы отметили день рождения Деда Мороза. На праздничную программу главный зимний волшебник пригласил всех желающих. Несмотря на мороз, в этот чудесный день поздравить именинника собралось множество гостей.

 

Сам зимний кудесник дал старт новогодним торжествам. Детей и взрослых ждали необычное музыкальное представление, маскарад, игры и развлечения, концерт от лучших творческих коллективов города, розыгрыши призов и подарки, а также удивительная возможность лично поздравить Деда Мороза с днем рождения.

Мальчишки и девчонки своими руками изготавливали для именинника красочные поздравления, писали письма и подписывали яркие праздничные открытки.

«Я хочу получить подарок такой, чтобы настроение поднялось, а именно: больше детских улыбок, больше смеха, больше радости, и самое главное - чтобы все вокруг меня были счастливы, и у всех было праздничное настроение», - поделился своим желанием Дед Мороз.

Возле новогодней елки виновника торжества поприветствовали сказочные персонажи - талисманы чемпионата России по фигурному катанию на коньках – пингвины Аксель и Искорка. Ребята их встретили с искренней и неподдельной радостью.

На праздник также прибыл Волшебник сновидений. Он принес в подарок имениннику мешочки с зимними снами. В этот день сказка помогла ожить заветным мечтам и снам малышей благодаря творчеству юных талантливых артистов. Настоящее театральное представление показали воспитанники более 20 детских коллективов.

Самые юные гости в маскарадных костюмах не остались без всеобщего внимания и сладких подарков. Детвора и взрослые весело и дружно отвечали на каверзные вопросы новогодней викторины. Победители розыгрышей получили призы и сертификаты от партнеров мероприятия.

Детей и их родителей на празднике ожидало множество развлекательных площадок и мастер-классов. Огромной популярностью пользовались игровые интерактивные программы. Для всех желающих поучаствовать в подготовке к Чемпионату России по фигурному катанию организаторы провели мастер-класс по оформлению фигурных коньков, которые в дальнейшем будут украшать одну из елок в ЛА «Трактор».

Волшебными на время стали карандаши и краски, фломастеры и разноцветные мелки. Малыши создавали маленькие шедевры - неповторимые ажурные снежинки и яркие новогодние шары. Своими поделками ребята нарядили большую пушистую елку торгового города «Алмаз».

Все гости праздника также имели возможность рассказать Деду Морозу о самом заветном желании, сделать с ним волшебное фото, а также запечатлеть себя в огромном новогоднем шаре и получить моментальный снимок на память.

Завершился праздник большой веселой детской дискотекой, где свое мастерство показали ученики DJ школы Royal House.

Организаторами выступили: Управление культуры Администрации г. Челябинска и МБУК «Центр культурно-информационной деятельности».


 

Талисманы чемпионата России по фигурному катанию

 поздравят Деда Мороза с Днем рождения

 

18 ноября Дед Мороз Южного Урала приглашает всех челябинцев отметить свой День рождения в торговый город «Алмаз» в 16.00. На торжественном приеме детей ожидает маскарад, игры и развлечения, концерт от лучших творческих коллективов города, розыгрыши призов и украшение новогодней елки.

 

До Нового года еще полтора месяца, но новогоднее настроение уже царит в воздухе, ведь 18 ноября официально в России Дед Мороз празднует свой День рождения.  Поздравления от челябинцев именинник будет принимать в ТРЦ «Алмаз».  Помогать проводить праздник для  Дедушки будет Волшебник сновидений. Он принесет в подарок имениннику мешочки с зимними снами. В этот день сказка поможет ожить заветным мечтам и снам малышей благодаря творчеству юных талантливых артистов. Лучшие танцевальные и вокальные коллективы города в своих выступлениях поделятся образами из цветных детских грез.

Поприветствовать именинника прибудут сказочные персонажи, которых скоро полюбит вся страна. Талисманы чемпионата России по фигурному катанию на коньках – очаровательные пингвины Аксель и Искорка – поздравят виновника торжества, а еще вместе с юными спортсменами из танцевально-спортивного клуба «Виктория» удивят гостей танцевальным флешмобом. Также для всех желающих поучаствовать в подготовке к Чемпионату России по фигурному катанию организаторы приготовили мастер-класс по разукрашиванию фигурных коньков, которые в дальнейшем украсят одну из елок в ЛА «Трактор».

На празднике будет чем заняться и взрослым, и детям, а главное – никто не останется без подарка от дедушки. Детей и их родителей на празднике ждет множество развлекательных площадок и мастер-классов. Даже если ребенок придет на День рождения к Деду Морозу без подарка – организаторы предоставят все возможности сделать подарок имениннику своими руками. Компания Tele2 представит интерактивную площадку для гостей мероприятия. Все желающие смогут поучаствовать в бесплатном мастер-классе по изготовлению елочных украшений, а также сфотографироваться в снежном шаре и получить распечатанный снимок на память.  На одной из площадок каждому участнику представится возможность написать на елочном шаре пожелание для Деда Мороза, а затем повесить его на елку. Приятным сюрпризом для ребят станет мастер-класс по изготовлению и декорированию снежинок.

Организаторы сообщают, что Дед Мороз ждет всех ребят в этот день в карнавальных костюмах. У новогоднего чародея для самых оригинальных персонажей уже приготовлены подарки. Порадовать зимнего волшебника также можно песней или стихотворением. Завершится праздник большой детской дискотекой и выступлением учеников DJ школы Royal House. Не пропустите, будет интересно и весело! Вход для всех свободный. Празднование состоится в Торговом городе «Алмаз» 18 ноября, в 16.00. Адрес: Копейское шоссе, 64, ТРЦ «Алмаз», атриум 2 этажа.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия. Время проведения 16.00 – 19.00.

 

Подробности можно уточнить по телефону: 266-05-99.

 

Программа праздника обещает множество интереснейших событий для детей и взрослых. В этот день гостей ждут конкурсы, викторины, интерактивные площадки. В творческих зонах можно будет написать письмо, нарисовать новогодний рисунок зимнему волшебнику или оформить новогоднюю игрушку. Не обойдется без веселого хоровода. А еще Дед Мороз обязательно пообщается с детьми и их родителями. У ребят будет прекрасная возможность порадовать зимнего волшебника песней или стихотворением. Также планируется оригинальная фотозона - луна, где можно будет сделать селфи и загадать желания.