Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Областной фестиваль талантливой молодежи «Артишок»

 

Новый учебный год в Челябинске откроет фестиваль «Артишок-2017»

1 сентября в парке им. Ю.А. Гагарина пройдет фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок-2017».

Фестиваль – один из значимых городских проектов, ежегодно в течение уже одиннадцати лет открывающий новый учебный год ярким концертом. «Артишок» давно завоевал любовь и признание зрителей, высоко оценивших художественный уровень программ и мастерство артистов. В этот раз организаторы обещают представить на сцене разнообразную палитру жанров и стилей, объединяющих в себе музыку и хореографические постановки, с участием хоров, талантливых солистов, лучших творческих коллективов города и области.

В честь Дня знаний подготовлена специальная программа: на аллеях парка им. Ю.А. Гагарина откроется множество развлекательных площадок, ребята и взрослые смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах.

Великолепный подарок ждет тех, кто в этом году в первый раз сядет за школьную парту. Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню первоклашек учебных заведений Челябинска. Ребята встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Свой первый звонок малыши дадут себе сами с помощью маленьких колокольчиков. Столь масштабная линейка, надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для ребятишек и их родителей.

Генеральный спонсор фестиваля-конкурса «Артишок-2017» - АО «Русская медная компания».  Организаторами фестиваля традиционно выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Челябинское областное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия. Время проведения – 1 сентября, 14.00. Место проведения - парк им. Ю.А.  Гагарина, главная сцена у фонтана «Ниагара». 

 

 

Продолжается прием заявок на фестиваль «Артишок-2017»

С 22 мая открыт прием заявок на фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок-2017». 

К участию допускаются любые детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 4 до 16 лет, выступающие в следующих направлениях:

- вокальный жанр (академический вокал, эстрадный вокал, авторская песня);

- хоровой жанр (хоры, вокально-хоровые ансамбли);

- фольклорный жанр (народное пение, фольклорные ансамбли);

- танцевальный жанр (классическая и современная хореография, народный и эстрадный танец, бальный и спортивный танец, чирлидинг);

- оригинальный жанр (цирковое искусство: фокусы, пантомима, клоунада, акробатика);

- различные направления современной молодежной культуры (хип-хоп, r&b, рэп, брэйк-данс);

- концертные номера этнокультуры в национальных костюмах (вокальное и танцевальное искусство). 

Желающим принять участие в фестивале «Артишок» необходимо до 1 августа отправить заявку и документы на участие по адресу: город Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» либо на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Члены жюри фестиваля-конкурса определят 15 лучших творческих номеров, которые 1 сентября примут участие в Гала-концерте в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. Там же, на главной сцене парка, будут подведены итоги фестиваля и пройдет награждение победителей. 

Фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок-2017» - это праздник для всех, кто ценит таланты и любит искусство. За десятилетие своего существования «Артишок» органично вошел в календарь культурных событий Челябинска. Организаторами фестиваля традиционно выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области», Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Все интересующие вопросы по фестивалю-конкурсу «Артишок-2017»можно задать по телефону: 8(351) 266-05-99.

 

Положение о конкурсе можно скачать на сайте Управления культуры по ссылке:

http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=7998

 

2017 0  2017 1  2017 2

2017 3  2017 4  2017 5

 

 


 

2016

 

В День знаний фестиваль «Артишок» пройдет в двух городах области

 

С начала июля стартовал прием заявок на фестиваль талантливой молодежи «Артишок». В этом году организаторы планируют с размахом отпраздновать десятилетний юбилей, и 1 сентября праздник детства состоится одновременно в Челябинске и Миассе.

Гала-концерт фестиваля «Артишок» традиционно проходит в парке им. Ю.А. Гагарина. На протяжении десятилетия он неизменно становился одной из основных площадок празднования Дня знаний в Челябинске. За это время в нем приняли участие более пяти тысяч талантливых ребят. В 2016 году миасское отделение общественной организации «Совет родителей» выступило с инициативой провести фестиваль талантливой молодежи на территории своего города. Организаторы поддержали идею, и 1 сентября «Артишок» пройдет одновременно в областном центре и в городе Миасс. На сцену выйдут лучшие коллективы, представляющие детское творчество во всех возможных направлениях и жанрах.

Также города объединит масштабный флешмоб, который начнется в одно и то же время и соберет на «Первоклассной линейке» две сотни реальных первоклашек Челябинска и Миасса. Мальчишки и девчонки встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Ребята сами дадут свой первый звонок – колокольчики в их руках громко зазвучат, знаменуя начало нового учебного года.

Желающим принять участие в фестивале «Артишок» на челябинской площадке необходимо до 10 августа отправить заявку по адресу: город Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности» (тел. 266-05-99). Заявки от талантливых миассцев принимаются по адресу: город Миасс, ул. Академика Павлова, 17, МАОУ «МСОШ № 16». Безусловно, что и в этом году фестиваль «Артишок» сумеет зажечь новые звезды на творческом небосводе.

Кроме того организаторы предлагают принять участие в фестивале юным талантливым художникам. В программу как одно из творческих направлений включен конкурс рисунков. Детям в возрасте от четырех до пятнадцати лет предлагается представить на конкурс рисунок на тему «Дружная семья». Организаторы не ограничивают детскую фантазию и предлагают выполнять рисунки в различной технике: карандашом, акварельными красками, гуашью, фломастерами. Ведь самое важное - узнать, какой же видят дети свою дружную семью.

Работы челябинцев принимаются до 10 августа по адресу: ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». В городе Миассе конкурсная комиссия работает по адресу:  город Миасс, ул. Академика Павлова, 17, МАОУ «МСОШ № 16».

Организаторами фестиваля традиционно выступают Центр культурно-информационной деятельности и Управление культуры Администрации города Челябинска при поддержке общественной организации «Совет родителей Челябинской области», Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

 

 

Фестиваль «Артишок» зажжет «Созвездие талантов» в День знаний

  

1 сентября в 14.00 парк им. Ю.А. Гагарина на один день превратится в сказочный город детства. Юные гости X Фестиваля талантливой молодежи «Артишок» очутятся в Талантвилле, столице творчества, фантазий и ярких впечатлений. Лучшие творческие коллективы со всей Челябинской области подарят горожанам большой праздник накануне нового учебного года.

 

Проект «Артишок» давно знаком челябинцам, он уже в десятый раз неизменно проходит в парке им. Ю.А. Гагарина в преддверии Дня знаний. В этом году организаторы решили сделать юбилейный фестиваль талантливой молодежи особенно масштабным и запоминающимся. Во-первых, были расширены его географические рамки, и фестивальная площадка откроется не только в Челябинске, но и в городе Миассе. Во-вторых, гала-концерты в обоих городах пройдут под общим девизом «Созвездие талантов». В этом году гости увидят выступления настоящих маленьких «звездочек», которые смогут по-настоящему удивить зрителей своими талантами.

 

На сцену выйдут 20 лучших коллективов со всей Челябинской области. Юные артисты смогут почувствовать себя жителями Талантвилля, где сбываются мечты о большой сцене. Ребята продемонстрируют танцевальные, вокальные, театральные номера, которые они подготовили специально для фестиваля.   

 

Побродить по улицам города талантов смогут и все челябинцы. В честь Дня знаний парк им. Ю.А. Гагарина превратится в одну большую развлекательную площадку, наполненную музыкой, детским творчеством и смехом. Ребята и их родители смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах. Запечатлеть яркие моменты все желающие смогут в организованной фото-зоне.

 

Кроме того, на фестивале наградят победителей конкурса детских рисунков. В творческом состязании на тему «Дружная семья» приняли участие юные художники со всего Челябинска. В адрес организаторов было прислано более тысячи писем с рисунками и трогательными подписями к ним. Из всех заявок жюри выбрало лучшие работы, авторы которых получат почетные грамоты и призы от Акционерного общества «Торговый Городской Банк».

 

Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню реальных первоклашек Челябинска. Мальчишки и девчонки из семи районов города встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Ребята, взяв в руки колокольчики, сами дадут свой первый звонок. Столь массовая линейка, как надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для новоиспеченных школьников.

 

Организаторами фестиваля выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, «Совет родителей Челябинской области», ЧРОО «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия. Время проведения – 1 сентября, 14.00. Место проведения - парк им. Ю.А.  Гагарина, главная сцена, рядом с фонтаном.

2016 1  2016 2  2016 3

 2016 5  2016 6

2016 4

 


2015

100 первоклассников Челябинска соберутся

на фестивале талантливой молодежи «Артишок»

 

30 августа в 13.00 в парке Гагарина состоится фестиваль талантливой молодежи «Артишок», традиционно приуроченный ко Дню знаний. Юные талантливые участники подарят горожанам большой праздник накануне нового учебного года.

В последнее воскресенье уходящего лета  парк  Гагарина превратится в одну большую развлекательную площадку, наполненную музыкой, детским творчеством и смехом. Ребята и их родители смогут принять участие в викторинах и розыгрышах, посостязаться в интеллектуальных и подвижных играх, поучаствовать в занимательных мастер-классах, а юные техники запустят в небо модели самолетов и вертолетов.  Запечатлеть яркие моменты все желающие смогут в организованной фото-зоне.

Знаковым событием в этот день станет массовая «Первоклассная линейка», которая объединит сотню реальных первоклашек Челябинска. Мальчишки и девчонки из семи районов города встретятся со своими учителями и познакомятся с будущими одноклассниками. Ребята сами дадут свой первый звонок – колокольчики в их руках громко зазвучат, знаменуя начало нового учебного года. Столь массовая первоклассная линейка пройдет в Челябинске  впервые и, как надеются организаторы, станет особенным воспоминанием для юных школьников.

Знакомый и полюбившийся фестиваль талантливой молодежи «Артишок» проходит в Челябинске в девятый раз и уже завоевал широкий отклик среди детей, родителей и педагогов. Каждый год эта творческая площадка собирает лучшие коллективы со всей Челябинской области. Песни, танцы, стихи, народное творчество и даже цирк – ждут детей и их родителей. В программу представления вошли 30 лучших номеров от юных артистов.

Организаторами мероприятия выступают Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, «Совет родителей Челябинской области» и ЧРО «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.  

 

Приглашаем челябинцев и гостей города в парк Гагарина на фестиваль талантливой молодежи «Артишок», который пройдет 30 августа в 13.00 на главной сцене, рядом с фонтаном. 

   

 

Дождь – талантам не помеха

 

30 августа в преддверии Дня знаний в парке Гагарина прошел фестиваль талантливой молодежи «Артишок». Несмотря на непогоду, юные артисты продемонстрировали лучшие номера, а 100 челябинских первоклашек приняли участие в своей первой школьной линейке.

Воскресный день в Челябинске выдался пасмурным, а на главной сцене парка Гагарина недостаток солнца восполнился сотнями детских улыбок. Первоклассники со всех семи районов города пришли с мамами и папами, чтобы встретиться с учителями, и узнали, что такое школьная линейка. Пусть нарядную форму и белые банты скрыли дождевики, но праздничного настроения это не испортило. Взяв в руки колокольчики, ребята сами дали свой первый звонок, который открыл большой праздник детского творчества.

Поприветствовали первоклашек и поздравили всех детей с 1сентября почетные гости: заместитель Председателя Челябинской городской Думы Илья Мительман, заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, руководитель Челябинского регионального отделения «Российского детского фонда», Председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей» Елена Сыркина.

В девятый раз талантливые дети смогли выступить на летней сцене парка. Всего же на сцену поднялись 30 коллективов со всего Южного Урала. Никто из ребят не испугался плохой погоды, и даже гости из области показали запланированные номера. Все они были награждены подарками от спонсоров, а руководители и наставники детей – благодарственными письмами от организаторов фестиваля.

Задолго до начала мероприятия музыка, воздушные шары и украшенная сцена привлекли внимание зрителей. Все они смогли участвовать в викторинах и конкурсах от партнеров проекта, получить ценные призы, сделать фотографии на память или просто полюбоваться творчеством талантливых детей. А ведь было, чем любоваться все это время! Выступления вокальных ансамблей, солистов, хореографических групп, циркового коллектива – все это ожидало гостей фестиваля.

В следующем году «Артишок» отмечает десятилетний юбилей. Организаторы уже начали обдумывать идеи для следующего гала-концерта, который обещает быть самым масштабным в истории фестиваля.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры Администрации г. Челябинска, Центр культурно-информационной деятельности, «Совет родителей Челябинской области» и ЧРО «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.