Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Открытый конкурс «Песня города»

Pesnya goroda 2018С 1 марта по 17 сентября 2018 года в Челябинске пройдет открытый конкурс «Песня города-2018».
Организаторами конкурса выступают: Управление культуры Администрации города Челябинска, Центр культурно–информационной деятельности при поддержке Совета родителей Челябинской области.
На конкурс принимаются песни различных жанров и направлений. В этом году для творчества предложены две темы: первая – «В ритме города» – посвящена родному краю, во второй - «Песни для души» - музыканты смогут поделиться со слушателями счастливыми мгновениями жизни.
Попробовать свои силы могут как профессиональные, так и самодеятельные авторы (композиторы, музыканты, поэты, исполнители).
Для участия в конкурсе необходимо до 18 мая 2018 г. направить в оргкомитет заявку, песню в формате wav или mp3 и текст песни. Конкурсный материал принимается по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности» или по электронной почте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В первом отборочном туре - 25 мая - состоится заочное прослушивание конкурсантов. Члены жюри, в число которых войдут специалисты в области музыкального творчества и представители общественности, оценят работы по следующим критериям: соответствие репертуара тематике конкурса, качество музыкального сопровождения, вокальные данные, содержание текста песни. По итогам работы комиссии будет сформирован список песен, прошедших в следующий тур.
Отобранные композиции автоматически становятся участниками народного голосования на сайте Медиахолдинга ОТВ - генерального информационного партнера конкурса. У южноуральцев будет возможность выбрать своих музыкальных фаворитов с 19 июня по 8 сентября.
Финалистов определит второй отборочный тур - музыканты соберутся в Челябинске, чтобы очно презентовать членам жюри свои творческие номера. Отметим, что в каждой из двух тем конкурса будут определены по три победителя.
Лучшие песни прозвучат в гала-концерте в День рождения Челябинска.
Конкурс «Песня города-2018» традиционно поддерживает генеральный партнер ПАО «Челябинвестбанк». Самого достойного исполнителя - обладателя Гран-при – от «Челябинвестбанка» ожидает специальный приз. Какой подарок получит победитель – пока держится в секрете. Напомним, что в 2017 году главную награду - синтезатор - получил Сергей Кинякин из Снежинска.
Подробности об условиях участия можно узнать из положения о конкурсе (http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=10079).
Дополнительная информация по телефону 8 (351) 266-05-99.