Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Начал работу информационный портал - Центр информационно-просветительской работы с родителями

В рамках исполнения решения Президиума Координационного совета НРА от 01.03. 2018 года начал работу Центр информационно-просветительской работы с родителями – информационный портал http://ruroditel.ru/, созданный Национальной родительской ассоциацией по инициативе и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Задача портала - стать навигатором для родителей, систематизирующим различные организационные, информационно – просветительские ресурсы и мероприятия в области формирования родительских компетенций, вовлечения родителей в образование, обеспечить консультационно-методическое и экспертное сопровождение родителей и других участников образовательных отношений по вопросам общественного участия в управлении образованием.
Для обеспечения интерактивного общения и обратной связи пользователей портала с 1 апреля 2018 года будет организована «горячая линия» для проведения консультирования родителей и специалистов по работе с родителями.

Важной составляющей Портала является Журнал "Школа современных родителей" - электронное периодическое издание, посвящённое вопросам родительского просвещения, семейного воспитания и вовлечения родителей обучающихся в учебно-воспитательную деятельность образовательных организаций всех типов и видов, уровней образования.

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, к сотрудничеству в части информационного наполнения рубрик Портала и/или Журнала. Вы можете предлагать любые информационные материалы о Вашей работе, деятельности Ваших коллег, интересном опыте центров и организаций, работающих с родителями, методические и информационные материалы.

Материалы могут быть как впервые публикуемые, так и ранее опубликованные на других информационных ресурсах.

Дополнительная информация, рекомендации по оформлению информационных материалов:
контент – директор портала Марианна Евгеньевна Шевченко Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.