Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Молодежь расскажет о добрых делах

Доброволец 2018 баннер

В Челябинске с 26 февраля по 9 мая 2018 года пройдет открытый конкурс эссе «Я выбираю добровольчество».

Организаторами выступают Управление культуры Администрации города Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурно-информационной деятельности» при поддержке Медиахолдинга ОТВ, Челябинского областного отделения Российского детского фонда и Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области».

Конкурс проходит в целях развития волонтерства, формирования в современном обществе культуры добровольчества, для поддержки общественных инициатив и содействия в выборе социально активной жизненной позиции. «Основные задачи проекта - это выявить лидеров в сфере добровольчества и наиболее эффективные общественно значимые проекты, а также предоставить молодым людям возможность выражения своих взглядов и идей», - подчеркивает один из организаторов конкурса директор Центра культурно-информационной деятельности, председатель Совета родителей Челябинской области, член региональной Общественной палаты Елена Сыркина.
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, которые имеют опыт в волонтерской деятельности. На конкурс принимаются эссе, соответствующие следующим темам:
1. «Стиль жизни – волонтерство» - участникам предлагается рассказать о личном опыте в добровольческой/волонтерской деятельности, описать свою роль в данном движении и поделиться причиной выбора волонтерского направления;
2. «Добровольчество как образ будущего страны» – участникам предлагается описать собственный взгляд и понимание роли волонтера на фоне общего развития страны.
Конкурсную работу, заявку на участие в конкурсе необходимо отправить по электронной почте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15.00 часов 10 апреля 2018 года, в теме письма указать: Открытый конкурс эссе «Я выбираю добровольчество», либо принести лично по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Контактный телефон 8 (351) 266-05-99.
Подробнее о требованиях к работе можно прочитать в положении о конкурсе (http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=10057).
С 12 по 19 апреля члены жюри оценят работы и определят по пять победителей в каждой из предложенных тем. При отборе будет учитываться авторское мнение, а также соблюдение норм и правил русского языка.
Лучшие работы конкурса будут отмечены почетными дипломами.