Тел: 266-05-99  
Email: roditeli@roditeli74.ru  

Интеллектуальный квест в Публичной библиотеке «Тайна Книгочея II»

Все ближе 120-й день рождения Челябинской областной универсальной научной библиотеки, и ее таинственный хранитель приглашает игроков на второй сезон интеллектуального квеста «Тайна Книгочея».

 

Участники переживут немало мистических приключений, в итоге будет найден некий ключ – фраза-ответ на загадку Книгочея. Некоторые вопросы связаны с самой библиотекой – ее историей, зданием, каталогами и книжным фондом. Начитанность и эрудированность игроков станут залогом успеха.

Шифры и ребусы – кусочки одной большой загадки – будут спрятаны в восьми залах Публички. Команда, получившая все ответы, сможет отгадать главный шифр и стать победителем квеста.

В игре появится второй персонаж – помощник, который даст только одну подсказку-загадку, где хранится секрет. Места хранения символов будут отмечены особыми знаками. Каждый неправильный ответ даст Книгочею повод задержать команду на 30 секунд.

Команда-победитель получит приз.

В игре может принять участие любой желающий. Для этого необходимо собрать команду из 2-5 человек и пройти предварительную регистрацию.

Квест состоится 19 февраля, с 16:00 до 18:00, в Публичной библиотеке по адресу: пр. Ленина, 60. Подробности – в группе мероприятия.

 

Источник